С 15 апреля по 5 июня 2012 года на территории Ярославского муниципального района пройдут Дни защиты от экологической опасности.         30.03.2012

Утвержден состав оргкомитета и план мероприятий. Главам поселений Ярославского района рекомендовано обеспечить:сбор и вывоз твердых бытовых отходов;сбор и сдачу люминесцентных и ртутьсодержащих приборов; работу по озеленению населенных пунктов, парков, памятников природы и охраняемых территорий.

В рамках акции ОАО «Скоково» будет осуществлять прием и размещение отходов от поселений ЯМР на безвозмездной основе во время проведения субботников.

Отдел Министерства внутренних дел России по Ярославскому району будет обеспечивать контроль за ввозимыми отходами на территорию района во время проведения Дней защиты от экологической опасности, с целью предотвращения самовольного складирования отходов предприятиями города на территории района.

Как сообщили сотрудники отдела экологии и природопользования Администрации ЯМР в рамках Дней экологической безопасности планируется проведение мероприятий по ликвидации несанкционированных свалок мусора,месячника по благоустройству территории района, рейды по проверке содержания площадок сбора ТБО, сбору и сдаче люминесцентных ламп и ртутьсодержащих приборов от бюджетных организаций. Кроме того в дошкольных и общеобразовательных учреждениях будут проведены тематические занятия и смотр- конкурс на

на лучшее содержание территории.